Медведев: правительство выделит более 55 триллионов рублей на государственную программу эффективного управления региональными финансами

Медведев: правительство выделит более 55 триллионов рублей на государственную программу эффективного управления региональными финансами

МОСКВА, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС /. О государственной программе по созданию условий для эффективного управления региональными финансами будет выделено более 55 трлн рублей, премьер-министра РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"До 2020 года государственной программы предполагается выделить важнейшие ресурсы из федерального бюджета, более 55 трлн рублей", - сказал он, отметив, что средства должны достичь своей цели, и не создают зависимость.

"Я хотел бы сказать еще раз, что речь идет не о выравнивании условий развития, согласования бюджетов, но необходимо решить для того, чтобы уменьшить количество сильно субсидированным организаций, в которых расчетная доля межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в течение 60 процентов ", - сказал Медведев.

По его словам, следует также уменьшить кредиторскую задолженность консолидированного регионального бюджета и увеличить количество регионов, которые эффективно управлять своими финансами. "На самом деле, все они должны сделать это", - сказал глава правительства.

Он отметил, что документ состоит из трех подпрограмм. «Основная цель программы в целом - обеспечить условия для исполнения обязательств на региональном уровне и повышения качества управления государственными финансами", - сказал Медведев.

Премьер отметил, что межгосударственные отношения и финансовой областях поддержки - это самый важный аспект региональной политики. По его словам, программа должна включать меры по совершенствованию межбюджетных трансфертов. Они должны создать мощные стимулы для региональных и муниципальных властей построить свой собственный экономический потенциал.

Медведев сказал, что сегодняшнее заседание Министерства регионального развития РФ ввести еще одну государственную программу региональной политики и федеративных отношений. По его словам, включенных в этот документ три подпрограммы, направленные на улучшение федеративных отношений, укрепление единства русского народа и оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent