"Солнечный удар" Никиты Михалкова выйдет на экраны как полнометражная картина и телефильм

МОСКВА, 20 декабря. Наталья Баринова/. Председатель Союза кинематографистов РФ, режиссер Никита Михалков заканчивает монтаж своего проекта по прозе Ивана Бунина "Солнечный удар". Об этом он сообщил корр. ИТАР-ТАСС.



"Фильм находится на стадии монтажа, планируется выпустить пять серий для ТВ и большую полнометражную картину", - уточнил Михалков. Ранее он предполагал, что серий для телевидения будет четыре.



"Я надеюсь, что в следующем году лента будет готова, - сказал режиссер. - Мы не торопимся, монтаж - это такая тонкая работа". Всего было отснято 127 часов материала. Натурные съемки начались в середине 2012 года, проводились в Гороховце и Одессе.



По словам Никиты Михалкова, он отважился на авантюру, решив снимать в новом фильме никому неизвестных актеров. "За исключением эпизодической роли Саши Адабашьяна и некоторых других, все остальные - неизвестные люди, - заметил он. - Это так интересно, в этом есть авантюра. Так прекрасно, когда к тебе приходят люди, которые не о славе думают, а хотят работать".



"Солнечный удар" - проект Никиты Михалкова по произведениям Ивана Бунина - рассказу "Солнечный удар" и книге "Окаянные дни". Режиссер задумал его еще в начале 1980-х, однако только в 2010 году совместно с коллегами приступил к окончательному написанию сценария.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent