В театре "Et Cetera" ждут Роберта Стуруа в начале октября

В театре В московском театре "Et Cetera" ждут Роберта Стуруа в начале октября для оформления отношений с известным грузинским мастером, которому предложено занять пост приглашенного режиссера. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в театре.


"1 октября мы открываем новый, 19-й по счету сезон, - рассказали в "Et Cetera". - И первым спектаклем, который мы покажем зрителям после "летнего антракта", станет давно идущий на нашей сцене "Шейлок" Шекспира в постановке Роберта Стуруа".


"В разные годы этот мастер сделал у нас 3 спектакля, и все они идут с бешеным успехом, - уточнил собеседник ИТАР- ТАСС. - Кстати, со спектаклем "Буря" в постановке Стуруа мы в воскресенье, 25 сентября, отправляемся в Калининград на фестиваль "Балтийские сезоны".


Так сложилось, что главные роли в спектаклях Стуруа неизменно исполняет худрук "Et Cetera" народный артист России Александр Калягин. Так что это творческое и человеческое содружество имеет давний срок. Неслучайно, что еще в прошлом сезоне была достигнута договоренность о том, что Стуруа поставит спектакль к юбилею Калягина, который будет отмечаться в мае 2012 года.


Понятно, что когда в августе нынешнего года в судьбе Роберта Стуруа случились драматичные события, связанные с его увольнением из Тбилисского театра имени Шота Руставели, московский "Et Cetera" сразу протянул руку дружбы грузинскому режиссеру. Александр Калягин предложил Роберту Стуруа стать приглашенным режиссером в его труппе и получил предварительное согласие. В начале октября в "Et Cetera" ждут приезда Роберта Стуруа для официального оформления трудовых взаимоотношений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent