Коллекция Жан-Поля Готье в стиле Эми Уайнхаус вызвала шок у отца певицы

Коллекция Жан-Поля Готье в стиле Эми Уайнхаус вызвала шок у отца певицы Вдохновленная сценическим образом Эми Уайнхаус коллекция французского модельера Жан-Поля Готье до глубины души возмутила отца британской певицы.


"Вся наша семья потрясена увиденным. Это шок, - заявил в пятницу Митч Уайнхаус. - Мы не были готовы к тому, что образ Эми будет использован для продажи одежды".


Тем временем, знаменитый французский дизайнер, который представил свою новую линию одежды в рамках Недели высокой моды в Париже 25 января, заверяет, что коллекция была задумана как "посвящение яркой и безмерно талантливой, но, к сожалению, рано ушедшей из жизни певице".


Модели Готье выходили на подиум под хиты Эми Уайнхаус, всем им были сделаны высокие пышные прически "пчелиный улей", а также броский макияж в характерном ретро-соул стиле в сочетании с бунтарской ноткой, которая была свойственна британской певице.


Сценический образ Эми Уайнхаус, воссоздававший атмосферу 1950-1960-х годов, часто привлекал внимание модных критиков, которые находили его ярким, смелым и самобытным. При жизни она даже сотрудничала с английским производителем одежды "Фред Перри" /Fred Perry/.


В интервью британским СМИ отец певицы признал, что гордится влиянием, оказанным его дочерью на современную моду. А задел его, по всей видимости, тот факт, что Жан-Поль Готье не счел необходимым обсудить детали коллекции непосредственно с семьей Эми Уайнхаус, скончавшейся 23 июля 2011 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent