Семья Уайнхаус учредила благотворительный фонд, для помощи молодым людям, страдающим наркоманией и алкоголизмом

Семья Уайнхаус учредила благотворительный фонд, для помощи молодым людям, страдающим наркоманией и алкоголизмомСемья знаменитой британской певицы Эми Уайнхаус, скончавшейся в июле этого года, объявила в среду об учреждении благотворительного фонда, который будет помогать молодым людям, оказавшимся в трудной ситуации, прежде всего тем, кто страдает наркоманией и алкоголизмом. Фонд был учрежден в день 28-летия певицы, которая долгое время сама боролась с пристрастием к наркотикам и алкоголю.


"Мы хотим пожертвовать деньги на реализацию проектов, которые способствовали бы реальным переменам к лучшему, - сказала мать Эми Дженис. - Нам дает утешение мысль о том, что Эми гордилась бы нами и поддержала бы нас в этом начинании".


В фонд будут перечислены сборы от последнего сингла Эми Уайнхаус, песни "Тело и душа" /Body and Soul/, которую она записала незадолго до смерти вместе с легендарным джазовым певцом Тони Беннеттом. Премьера этой композиции состоялась в день рождения певицы в британском радиоэфире.


Эми Уайнхаус родилась 14 сентября 1983 года в Лондоне в еврейской семье. С детства она увлекалась джазом, ее природный голос позволял ей творить чудеса в этом жанре. Заявив о себе в 20-летнем возрасте, когда в 2003 году вышел ее первый альбом "Frank", она стала звездой мирового уровня с выходом в 2006 году второго альбома "Back to Black", который принес ей пять премий "Грэмми" и позволил говорить о ней как об одной из наиболее талантливых исполнительниц в стилях соул и ритм-энд-блюз.


Певица скончалась в своем лондонском доме 23 июля в возрасте 27 лет. Токсикологическая экспертиза не выявила в организме Эми следов запрещенных препаратов. Причиной ее смерти могли стать побочные действия транквилизатора либриум, заявил недавно отец певицы Митч Уайнхаус.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent