В Великобритании создан благотворительный фонд в память об Эми Уайнхаус

В Великобритании создан благотворительный фонд в память об Эми УайнхаусВ Великобритании создан благотворительный фонд в память о британской певице Эми Уайнхаус, которой сегодня исполнилось бы 28 лет. По словам членов семьи исполнительницы, фонд был создан для оказания помощи молодым людям с инвалидностью, а также всем, страдающим от наркозависимости.


"Эми была очень щедрой и любила детей. Мы считаем, что было целесообразно основать фонд помощи именно молодым людям, имеющим проблемы со здоровьем", - рассказал журналистам её отец Митч Уайнхаус.


Создание фонда, приуроченное ко дню рождения британки, совпало с выпуском ее последней песни "Body and Soul", исполненной дуэтом с легендарным джазовым певцом Тони Беннеттом. Деньги, вырученные от продажи записи, станут одним из первых крупных пожертвований для фонда.


Эми Уайнхаус родилась 14 сентября 1983 года в Лондоне в еврейской семье. С детства она увлекалась джазом. Заявив о себе в 20-летнем возрасте, когда в 2003 году вышел ее первый альбом "Frank", в 2006 году с выходом второго альбома "Back to Black", который принес ей пять премий "Грэмми" и позволил говорить о ней как об одной из наиболее талантливых исполнительниц в стилях соул и ритм-энд-блюз, она стала звездой мирового уровня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent