На конвертацию саги "Звездные войны" в 3D-формат Лукаса сподвиг "Аватар"

На конвертацию саги Знаменитый голливудский режиссер Джордж Лукас, создатель "Звездных войн", в интервью местной газете "Бильд", опубликованном сегодня, рассказал, почему решил переснять все фильмы культовой научно-фантастической саги в трехмерном формате. Обновленная лента "Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза" выйдет на российские экраны 9 февраля этого года.


"Долгое время я относился к 3D скептически, однако когда я посмотрел "Аватара" /Джеймса Кэмерона/, я понял, в чем заключается смысл этого формата: зритель находится именно внутри фильма. Это и повлияло на мое решение. Нам потребуется 8 лет, чтобы конвертировать в трехмерный формат все ленты", - рассказал Лукас.


На вопрос, почему сага столь популярна спустя 35 лет / первая лента "Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда" вышел в далеком 1977 году/, режиссер ответил философски. "Сначала все думали, что это просто детское кино, а оказалось нечто большее. История стара как мир - вечное противостояние между отцом и сыном, спасение через любовь", - сказал создатель фильма.


Разговоры о том, что все части "Звездных войн" могут выйти в трехмерном формате, шли уже несколько лет. Киноманы предполагают, что Джордж Лукас так долго вынашивал эту идею, ожидая, когда технологии 3D станут достаточно популярными, а 3D-телевизоры на полках магазинах уже не будут казаться чудом техники.


Первый фильм о "Звездных войнах" вышел в США 25 мая 1977 года и принес компании "20-й век Фокс" такую прибыль, что спас ее от банкротства. Впоследствии вышли еще 5 частей. Научно-фантастическая сага оказала огромное влияние на массовую культуру, завоевав миллионы фанатов по всему миру. Многие из ее поклонников даже считают себя адептами джедаизма - религиозного движения, основанного на духовных ценностях войнов-джедаев из киносаги. Поэтому в том, что работа по конвертации фильмов о Люке Скайуокере, Дарте Вейдере и мастере Йоде, окупится сполна, Джорджу Лукасу вряд ли стоит сомневаться.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent