Английский музыкант Крис Ри представит в Москве свой новый альбом

Английский музыкант Крис Ри представит в Москве свой новый альбомАвтор знаменитых блюзовых и роковых композиций Крис Ри сегодня представит в Москве свой новый альбом. Единственный концерт знаменитого музыканта состоится в зале "Крокус Сити Холл".


Как рассказали организаторы, Ри едет в Москву в рамках "Santo Spirito Tour". Перед концертом в столице музыкант успел выступить в городе на Неве 7 февраля. А после Ри порадует своих поклонников концертом в Ростове-на-Дону 11 февраля.


По словам устроителей, "во время шоу зрители услышат прекрасную светлую музыку, пропитанную настроением блюза, отличающуюся теплой, искренней атмосферой". Автор популярных произведений "Looking For The Summer", "Road To Hell" и "The Blue Cafe" Крис Ри исполнит не только свои главные хиты, но и песни из нового альбома "Santo Spirito Blues", который вышел в сентябре 2011 года. Сам артист говорит, что "пересмотрел свое отношение к музыке при создании новой пластинки". Альбом, по отзывам критиков, благодаря характерному хрипловатому голосу Ри и мелодичным гитарным рифам создает необычную атмосферу и хорошее настроение.


В российскую столицу артист везет около 15 гитар различных марок, в том числе раритетные. Эти инструменты, которые Крис Ри использует много лет, создают основу фирменного звука артиста. "Оборудование для предстоящего концерта - это 20 тонн звука, света и бэклайна – всего того, что необходимо для создания красивого шоу и дружеской обстановки, которую зрители ощутят на концерте", - пояснили организаторы.


Шестидесятилетний Крис Ри играет на гитаре около сорока лет. За это время он выпустил более 20 альбомов, первый из которых, под названием "Whatever Happened to Benny Santini?", вышел в 1978 году. Уже первый сингл "Fool /If You Think It’s Over/" с дебютной пластинки быстро стал популярным и привлек внимание к артисту по обе стороны Атлантики. Затем Ри один за другим записывает такие успешные альбомы, как "Shamrock Diaries", "On The Beach", "Dancing With Strangers" и "Road To Hell". Последний вышел в 1989 году и занял первое место в британских чартах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent