Первое гастрольное турне Корейского камерного оркестра по России начнется в Калуге

Первое гастрольное турне Корейского камерного оркестра по России начнется в Калуге Первое гастрольное турне Корейского камерного оркестра по России начнется сегодня в Калуге концертом "Из Кореи в Россию с любовью!". 20 февраля зарубежные гости выступят в Камерном зале Московского международного дома музыки, 21-го в Санкт-Петербурге.


Всемирно известный коллектив под руководством скрипача- виртуоза Мин Кима продемонстрирует искусство на лучшей концертной площадке города. "В этом зале замечательная акустика, расположена местная филармония", - рассказал в интервью корр.ИТАР-ТАСС заместитель министра культуры Калужской области Вадим Терехин. "Для нас большая честь принимать у себя прославленный коллектив. Уверен, что его выступление оставит яркий след в музыкальной жизни города. С Республикой Корея Калужскую область связывает давнее экономическое сотрудничество. Мы надеемся развивать с этой страной и тесные культурные связи", - отметил он.


По мнению одного из организаторов предстоящего концерта, художественного руководителя фестиваля "Мир гитары" Олега Акимова, "благодаря этим гастролям корейские музыканты лучше узнают загадочную Россию, познакомятся с жизнью российской провинции".


Корейский камерный оркестр включил в программу первых гастролей в нашей стране российскую премьеру сочинения "Tapis" знаменитого корейского композитора Исан Юна / 1917-1995/. Прозвучат также Десятая симфония Феликса Мендельсона, Второй фортепианный концерт Иоганна Себастьяна Баха и Соната Уильяма Уолтона. С оркестром выступит победитель престижных конкурсов молодой пианист и Сеула Тэ- Хен Ким.


По словам арт-директор проекта и концертного агентства "МосАрт Менеджмент" Михаила Березницкого, цель агентства - знакомить российских слушателей с музыкальными раритетами, открывать новое. "Корейский камерный оркестр - уникальный коллектив, Тэ-Хен Ким - интересный, глубокий музыкант", - утверждает Березницкий.


Корейский камерный оркестр был основан в 1965 году в Сеуле. С тех пор как его возглавил маэстро Мин Ким оркестр завоевывает все большую международную популярность. Он с успехом демонстрировал мастерство в лучших залах мира, участвовал в концертах, проводимых ЮНЕСКО и ООН, выступал на престижных фестивалях. В 2010 году оркестр отметил свое 45-летие, сыграв сто блистательных концертов. Рабочий график коллектива расписан на многие годы вперед. В его планах - выступления в Германии, Румынии, Италии, Франции, Польше, Великобритании и других странах.


В Калужской области проходят запоминающиеся культурные события. В мае вниманию ценителей искусства будет представлен проект "Друзья Пьера Кардена", в рамках которого состоится показ живописных и скульптурных работ. В июне запланирован международный фестиваль "Дикая мята" в центре "Этномир".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent