"Бурановским бабушкам" прочат победу на "Евровидении-2012"

ИЖЕВСК, 17 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгения Самуськова/. Уверенность в победе коллектива из Удмуртской Республики "Бурановские бабушки" на конкурсе "Евровидение-2012" выразил генеральный консул США в Екатеринбурге Майкл Рейнерт, который сегодня впервые приехал в Ижевск.

Отвечая на вопрос журналистов, нравится ли ему коллектив из Удмуртии, который будет представлять Россию на международном конкурсе в этом году, он сказал: "Они красивые, талантливые. Я думаю, что в этом году у России большой шанс победить".

М.Рейнерт и вице-премьер республиканского правительства Удмуртии Юрий Питкевич в ходе встречи договорились о взаимном сотрудничестве в области экономики и культуры. В частности, в рамках культурного обмена, по словам Ю.Питкевича, могут состояться гастроли "Бурановских бабушек" в США.

На российском отборе на "Евровидение" 7 марта "Бурановские бабушки" набрали более всего баллов, обойдя таких фаворитов, как дуэт первого и единственного российского победителя "Евровидения" Димы Билана и Юли Волковой, известных исполнителей Аиду и Тимати. Бурановские исполнительницы вышли на сцену в национальных костюмах и лаптях и спели песню на удмуртском и английском языках. В ней говорится о том, как бабушки ждут своих детей и внуков и радуются, когда они приезжают к ним в гости.

"Бурановские бабушки" впервые вышли на большую сцену в 2008 году, когда их пригласил для участия в этнофестивале удмуртский режиссёр Павел Поздеев. Затем коллектив стал исполнять на удмуртском, русском и английском языках различные хиты, в том числе песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя. Жительницы села Бураново - любимые гости всероссийских концертов, фестивалей, юбилеев. У них есть свой сайт и многочисленные поклонники по всему миру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent