Снимок группы "Битлз" продан на лондонском аукционе более чем за 25 тысяч долларов

Снимок группы

ЛОНДОН, 22 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Рыжков/. Снимок участников группы "Битлз", переходящих лондонскую Эбби-роуд не слева направо, как на обложке альбома Abbey Road, а справа налево, ушел сегодня с молотка на торгах аукционного дома "Блумсбери" в британской столице за 16 тыс фунтов стерлингов /25 тыс 230 долларов/. Эта цифра почти вдвое превысила оценочную стоимость фото.

Получается, что на этой фотографии участники ливерпульской четверки, в отличие от снимка для обложки, не выходят из своей студии звукозаписи, а, наоборот, движутся по направлению к ней. Причем это не единственное отличие двух фото. Например, на проданном сегодня снимке Пол Маккартни предстает обутым в сандалии, в то время как всем известной фотографии он переходит улицу босой, да еще и держа сигарету в правой руке. Кроме того, на обложке альбома четверка идет широкими шагами нога в ногу, а здесь вразнобой. Зато очередность движения через "зебру" осталась неизменной: вначале идет Джон Леннон в белоснежном костюме, за ним - Ринго Старр, затем следуют Пол Маккартни и замыкающий колонну культовых музыкантов Джордж Харрисон.

В общей сложности 25 снимков перехода "Битлз" через Эбби-роуд были сделаны со стремянки фотографом Ианом Макмилланом в 1966 году, то есть на три года раньше даты выхода знаменитого альбома. Для того, чтобы обеспечить безопасность ливерпульской четверки и фотографа власти Лондона перекрыли проезжую часть улицы на 10 минут.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent