Родители Эми Уайнхаус выставили ее дом на продажу

Родители Эми Уайнхаус выставили ее дом на продажу

ЛОНДОН, 31 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Зайцев/. Трехэтажный особняк скончавшейся в прошлом году знаменитой британской певицы Эми Уайнхаус будет продан ее родителями более чем за 4,2 млн долларов. Об этом сообщают сегодня британские СМИ.

Это стало полной неожиданностью для ее многочисленных фанатов, для которых жилище стало настоящим местом поклонения, а также для благотворительного фонда, созданного при содействии членов семьи певицы. Представители фонда, помогающего оказавшимся в сложной ситуации молодым людям, страдающим, в частности, от наркомании и алкоголизма, надеялись обосноваться в этом здании в северо-западном лондонском районе Кэмден.

Согласно данным обнародованной ранее экспертизы, 27-летняя певица скончалась 23 июля 2011 года в результате последствий отравления алкоголем. После трагедии ее родные заявили журналистам, что с "домом расставаться никто не собирается: он слишком ценен для всех - здесь жила и окончила свои дни Эми".

Однако теперь, объявил официальный представитель семьи Уайнхаус, "с огромным сожалением с ним решено расстаться". "Эми очень любила это жилище, но никто из членов семьи, - по его словам, - не считает, что вправе жить в доме". Кроме того, по словам представителя, "нереально держать его пустым, одновременно оплачивая расходы по его содержанию".

Этот дом был куплен отцом певицы в 2010 году за 2,8 млн долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent