Большой театр возвращается на сцену легендарного Джузеппе Верди "Травиата"

Большой театр возвращается на сцену легендарного Джузеппе Верди

МОСКВА, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян /. Легендарная опера Джузеппе Верди "Травиата" возвращается в Большой театр России после 12 лет. И ставит ее на исторической сцене главного театра изстрана одна из самых востребованных режиссеров мира - американский Франческа Замбелло. Премьера состоится здесь в течение 7 октября. Сегодня режиссеры и актеры говорили с журналистами перед генеральной репетицией.

В 1848 году Дюма опубликовал роман «Дама с камелиями». Пять лет спустя, Верди представил публике оперу "Травиата". Маргарита стала Виолетта, Арманд - Альфред, но суть та же: история трагической и невозможно куртизанкой любви и молодой человек из приличного общества. Опера была выпущена 6 марта 1853 в Венеции, а пострадал скандальный провал. Тем не менее, композитор был уверен, что он сделает признание. И в год, что то, что случилось - "Травиата" была вновь поставлена в Венеции и имела огромный успех.

В Большом театре "Травиата" появились почти с пылу с жару - в 1958 году в итальянском языке. В переводе на русский язык Москву театралы смогли услышать ее в 1872 году. С тех пор она вызывает много раз. Сделано истории Большого производства, которая состоялась в 1953 году Александр Мелик-Пашаев и Борис Покровский. Это продолжалось в репертуаре более 40 лет. Окончание производства "Травиата" была проведена здесь в 1996 году. Как сам режиссер пытался легендарного танцовщика Владимира Васильева, затем - художественный руководитель и генеральный директор театра. Тем не менее, с 2000 года в Гранд-Опера Верди не поехал. И теперь, после 12 лет "Травиата" возвращается на сцену главного театра страны.

Команда, которую взял - впечатляет. Он состоит из проводника Laurent Kampellone, художник Петр и Иоанн Дэвис, конечно, режиссер Франческа Замбелло. Последнее - почти человек в Большом театре. В 2002 году она основала здесь "Турандот" в 2004 году - "Огненный ангел".

По ее мнению, в Большом театре изменилось после реконструкции. "Велика была ослепительной красоты С другой стороны, я помню, как был здесь много лет назад, будучи студентом и смотрел на игру за два рубля Потом я вернулся сюда несколько раз для меня, американца, - Большая честь . для работы в Большом II чувствовать и слышать сердцем, которое бьется оно всегда бьется до сих пор И сердце театра -. что это его компания, хор, оркестр, и люди, которые работают за кулисами ", - сказала она.

Выбор свой третий производство на более она объясняет: "Я думаю," Травиата ", один из самых важных опер, и эта революционная работа сегодня, это не вызывает такой шок, потому что времена изменились, но это. Важно смотреть на эту историю глазами одного человека, возраст и поддерживает героев страсти, которые потрясли аудиторию времени ".

Тем не менее, по словам режиссера, сюжет "Травиата" очень важно для Москвы. "Я думал о том, что эта работа была создана в то же время, когда он был построен большой театр. И сегодня, поставив его здесь, я удивляюсь, как общество представляет собой разность классов, которые описаны Дюма, видимые в текущем Москве ", - говорит Замбелло.

Заявление Визажист не менее впечатляющими. Образ любви куртизанки Виолетты вызвал к жизни Альбина Шагимуратова вспомнил, как Людмила в одной из самых громких премьер прошлого сезона - "Руслан и Людмила". Роль ее любовника Альфреда выполняем Алексей Долгов. И, наконец, партия г-н Жермон, отец Альфреда, Василий петь Ladyuk - заслуженный сенсационное выступление Онегин Дмитрий Черняков.

"На мой взгляд, это" Травиата "-. Классической лечение в Москве Существует ничего современного, - Ladyuk. - Я думаю, зрители будут удовлетворены, и производство будет иметь успех моя интуиция, которая бежать. параллельные постановки процесса - качество и внимание к деталям "

.

Успех оперы и Альбина Шагимуратова пророчества. "Постановка является невероятно красивая, декорации, костюмы красивые и музыка просто магическая курса,.». Травиата "на сцене Большого обречены на успех", - говорит она уверенно, для которых Виолетта - особенный. " Оттуда я начал это первая партия, что я узнал и эту партию, я окончил консерваторию мечты о ней каждый певец и дважды -. Петь на исторической сцене Большого театра", - призналась Альбина.

Премьера состоится в Великой чем в октябре 7 8 раз. Последний - 18 октября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent