Незабываемый хор Сретенского опыт в Пекине

Незабываемый хор Сретенского опыт в Пекине

ПЕКИН, 27 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров /. Настоящий праздник для любителей русского хорового искусства представили солисты Сретенского монастыря, который выступил в пятницу в китайской столице. Аплодисменты, аплодисменты "Браво!" и "хаос" /"хорошо" /грома заполнили концертный зал в центре мюзикла "Запретный город", где он праздновал команды. Концерт пришли соотечественники, граждане Китая и других любителей музыки.

Хор пел любимые русские и китайские общественные, "Катюша", "Дорога", "Амурские волны», «На сопках Маньчжурии», «Белая акация пучки ароматных" и многие другие песни. Когда певцы пели «Катюшу» Зал не выдержал и начал хлопать в такт песне. Всего за вечер хор пел более 20 музыкальных произведений. После концерта зрители долго не давали певцам, аплодировали им стоя.

"В китайской столице, мы прибыли в знаменитый музыкальный фестиваль Пекине, в котором его руководством впервые пригласил хор Мы сами, честно говоря, удивлен -. Сказали русским журналистам губернатор Сретенского монастыря архимандрит Тихон /Шевкунов /-. У нас есть был в Китае, особенно в освещении церкви Успения Пресвятой Богородицы на посольство России в китайской столице ".

Архимандрит Тихон сказал, что "хором с благодарностью принял приглашение принять участие в фестивале». По его словам, "после этого, с 50 х годов ХХ века, прекратила свое существование, когда Русская Православная Духовная Миссия в Пекине, первое православное песнопение Церкви звучит для местных болельщиков." Викарий Сретенского монастыря сказал, что в воскресенье будет заполнена отдельная программа духовного пения - от древних до современных произведений.

"Несколько раз я был в России, посетил такие города, как Москва и Санкт-Петербург Сегодня был настоящий праздник для меня,.", - Сказал корреспондент. ИТАР-ТАСС зрителя фамилии Ван. "Концерт прошел на одном дыхании, я очень впечатлен чаша Я бы посещать такие мероприятия, которые являются такие великие певцы,.", - Сказал в свою очередь зрителя имени Чжао.

Основа Сретенского хора - семинаристы, студенты семинарии и выпускники Московской Сретенской духовной семинарии и академии. В хоре также участвуют вокалисты из Московской академии хорового искусства, Московской консерватории и Академии музыки. Гнесиных. В хоре 30 певцов, среди них талантливые композиторы и аранжировщики: Федор Степанов, Александр Амерханов, Андрей Poltoruhin, римский Масленникова, первоклассным солисты Дмитрий Белосельский, Михаил Миллер, Михаил Туркин Иван Скрыльников Петр Гудков Александр Корогод, Алексей Татаринцев. Все концерты проходят под хора регент Никон Степанович ядер.

Когда хор Сретенского монастыря существует уже более 600 лет, с момента основания монастыря в 1397 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent