Сергей Юрский, Клаус Мария Брандауэр и Мартин Вуттке получил в Москве Международной премии Станиславского

Сергей Юрский, Клаус Мария Брандауэр и Мартин Вуттке получил в Москве Международной премии Станиславского

МОСКВА, 17 января. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /.Eventworld класс состоялся в среду в престижном московском отеле "Балчуг Кемпински". Он принял вручения Премии Международного Станиславского. Хотя церемония была 17-й по счету, он был на самом деле двойной юбилей. Во-первых, потому что он был посвящен 150-летию со дня рождения Станиславского, который будет отмечаться сегодня. И, во-вторых, потому, что он совпал с 20-летием Фонд, названный в честь великого реформатора сцены, просто установитьэто самое премии.

Очевидно, что на гала-вечер собрались сливки театра в Москве. Благословение церемонии, по традиции, начинается очень поздно. Это сделано намеренно, чтобы художников, концерты в своих театрах, смогли принять участие в общем праздновании, чтобы поздравить награжденных коллег поднять их успеха с шампанским.

Имена победителей не держится в секрете - они объявляются заранее. ЕщеИнтрига в этой церемонии было, все хотели знать, придет к premiumMoscow известные зарубежные актеры. Они прибыли.

Первую премию получил Сергей Юрский. В настоящее время живет и работает в Москве, и, конечно же, пришли к "Балчуг Кемпински" сроки. И когда его имя в качестве победителя в номинации «За выдающийся вклад в развитие русского театра" было объявлено со сцены, быстро поднялся на импровизированной сцене.

"Это большая честь и удовольствие представить вам эту награду, - сказал в Юрский, министр культуры России Владимир Медину. - Вы великий русский актер, убедительно сыграл Сталин, Циолковского, Остап Бендер, и много других ролей. Я преклоняюсь перед вами ». Эти слова собраны поддерживали бурными аплодисментами.

То же реакцию вызвал и гости церемонии награждения следующего победителя - Нонна Skeginoy. Она служила в качестве главы литературной частью театра имени Ленинского комсомола и в Театре на Малой Бронной в то время, когда он работал Анатолий Эфрос. Воспоминания о выдающимся режиссером, записи репетиций его бывший zavlit включены в книгу "Чайка" и "Три сестры", опубликованной Санкт-Петербурге издательство "Балтийские сезоны", а сейчас работает на свою театроведческий удостоены К. С. Станиславского.

Тогда он был награжден авторов, которые в Москве мемориальный музей "Творческая мастерская Давида Боровского». Оказалось, что нигде в мире личных театральный художник музея. Впервые это было сделано в России.

Но, пожалуй, наиболее восторженную реакцию вызвало номер награду победителю в "событие сезона", которое было признано право спектакль "Марина". Поставил великий режиссер Римас Туминас летия театра имени Евгения Вахтангова, он присоединился к прославленной компанией гигантов. Среди исполнителей, которые Юлия Борисова, Галина Коновалова, Василий Лановой, Вячеслав Шалевич, Юрий Яковлев, Владимир Этуш, Людмила Максакова. Достойные преемники традиций Вахтангова школы, они, безусловно, заслуживают премии Станиславского, Вахтангова считает, что его любимым учеником.

И, наконец, "занавес" Церемония добрался до зарубежных звезд, удостоен премии "за выдающийся вклад в развитие мирового театра». Зал овациями приветствовали известного немецкого актера Мартина Вуттке. В 1997 и 2007 году он приехал в Москву с "Berliner Ensemble" и играть по Брехта «Карьера Артура Уи», который блестяще играет главную роль.

"Дважды я видел и восхищался работой атомной энергии этого художника", - признался Константин Райкин, вручая награду немецким коллегой. Это, в свою очередь, сказал, что он гордился своим присутствием в число субъектов, которые получили эту великую награду.

"Но, честно говоря, я не считаю себя учеником Станиславского школы", - вдруг ошеломила аудиторию, Мартин Вуттке. "В каждой школе трудно для меня, чтобы прийти на - сказал он. - Я был" плохой ". Непокорного ученика и только благодаря сильной учителей, способных сопротивляться мне, я узнал кое-что".

Но место поражает своей искренностью церемонии гости всемирно известный австрийский актер Клаус Мария Брандауэр - тот, кто играл в том же Мефисто фильме Иштвана Сабо, Nero в "Quo Vadis" Ежи Кавалерович, Максимилиан Ларго Ирвин Кершнер в фильме "Никогда не говори "никогда"

"Когда мне сказали, что я должен получить премию Станиславского, я начал рассказывать всем об этом в своем родном городе Altaussee - начал свою речь Брандауэр. - Но, увы, в моем любимом городе, где проживает 2000 человек, 500 коров и 2000 кур, о Станиславском никто ничего не знал. "

Салли актер был" большим успехом. "Она не только пригасить, а, напротив, увеличился интерес к художнику, уже отмечен" Оскаром "," Золотой глобус "и множество престижных наград, которые сейчас Добавить премии, названной в честь великого русского режиссера, актера и Театр теоретика Константина Станиславского.

Международная Премия Станиславского учреждена в 1994 году одноименным названием, а фонд с тех пор присуждается ежегодно актеры, режиссеры, театральные педагоги, исследователи и организаторы театрального дела за творческие достижения в театре. Каждый победитель награжден медалью с изображением MAT "Чайки" и факсимиле Станиславского и денежное вознаграждение. ходе приз получил ее за более чем 160 лидеров отечественного и зарубежного театра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent