Виолончелист Александр Бузлов специальный приз фестиваля искусств Юрия Башмета

Виолончелист Александр Бузлов специальный приз фестиваля искусств Юрия Башмета

МОСКВА, 23 февраля. /ИТАР-ТАСС /. В рамках VI Международного зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета в Сочи сегодня, на концерте молодых солистов из разных стран "Звезды XXI века".

. в Органном зале, под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи 2014» зрители услышали играет скрипачка Татьяна Самуил Бельгии, пианист и альтист Martin Shtadfild Мириам Tshopp швейцарских гобоист Лукас Мартин Наварро из Испании, скрипач Ye Eun Choi, немецком и русском языках Виолончелист Александр Бузлов. трио музыканты исполнили Бетховен "эрцгерцог" и фортепианный квинтет Дворжака. программ есть специальные номера "Метаморфозы" Бриттена Квартет для гобоя и струнных Моцарта.

сюрпризом концерта была награждена специальным призом "Сокровище нации" на Журнал "Город" Александр Бузлов.

«В этом году мы показали повышенное внимание к молодым музыкантам. Они участвуют в симфонических и камерных концертах, играл с известными художниками. Поддержка молодых людей является приоритетом для Юрия Башмета. Благодаря ему, многие музыканты когда-то получил "свободного прохода", - рассказали ИТАР-ТАСС организаторы.

Бузлов имя включено в "Золотую книгу молодых талантов России" ХХ век - XXI век. "В настоящее время он преподает в Московской консерватории в качестве ассистента профессора Наталии Гутман Он регулярно проводит мастер-классы в России, Европе и США

приз, награжден виолончелист сегодня - Второй по счету премии". Сокровище нации " Впервые эта награда была вручена в прошлом русский скрипач Алена Баева в Зимнем фестивале искусств в Сочи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent