В честь юбилея Юрия Башмета в Москве играли музыкальные раритеты

В честь юбилея Юрия Башмета в Москве играли музыкальные раритеты

МОСКВА, 28 января. /ИТАР-ТАСС Марина Хромова /. В честь Юрия Башмета в воскресенье вечером в Большом зале Московской консерватории, играл на редкие треки, созданные Страдивари, Гварнери и Амати. Восхитительный концерт, где звучали уникальные инструменты из Государственной коллекции России, был финальным аккордом фестиваля маэстро "Первые 60".

Творения известных итальянских художников нашли новый звук с камерным ансамблем «Солисты Москвы" во главе юбилей.

На церемонии закрытия выступили и зарубежные друзья знаменитый альтист и дирижер, всемирно известные музыканты: пианист Олег Майзенберг из Австрии, виолончелист и композитор Джованни Соллима из Италии. Московская публика восторженно приняла эссе итальянского автора LB Files, посвященная Луиджи Боккерини.

Фестиваль "Первые 60" открылся в Москве 23 января, русская премьера Концерта для скрипки, альта и оркестра американского композитора Генри превью. Автор посвятил эту работу одной из самых популярных скрипачей сегодня Анне-Софи Муттер /Германия /и Юрий Башмет. В контролем Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" под руководством Башмета зрители увидели выдающегося русского дирижера Валерия Гергиева.

24 января Башмет отпраздновал свое 60-летие гала-концертом в зале имени Чайковского. Фойе украшено скульптурой из бронзы юбилейный, фотовыставка, отражающих Юрий Абрамович в разное время жизни. В день рождения маэстро был галерею его заявления о музыке и любимый альт. Юрий Башмет дал свою музыку выдающихся авторов: китайский композитор Тан Дун, итальянские Джованни Соллима, литовский Арвидас Maltsis маэстро, новых работ, которые были сделаны в тот же вечер.

В свою веху рождения Юрий Александрович блестяще выступал в качестве солиста и дирижера подиум для своей команды из двух: симфонический оркестр «Новая Россия» и «Солисты Москвы», вызывая неописуемый восторг публики. Юбилейный фестиваль в честь Юрия Башмета является ярким, запоминающимся событием.

В начале февраля в Московской консерватории будут объявлены результаты традиционного международного конкурса имени Башмета. Maestro - основатель и председатель жюри первого и единственного русского соревнований альта. В феврале открывается U1 Международный зимний фестиваль искусств в Сочи, арт-директором является Юрий Башмет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent