Патриарх рок-н-ролла Чак Берри сделал большой успех в Москве

Патриарх рок-н-ролла Чак Берри сделал большой успех в Москве

МОСКВА, 25 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Георгий Перов /. Н-ролл концерт основателя рок Чака Берри был значительным событием в культурной жизни столицы России. Легендарный американский музыкант выступил в воскресенье со своей группой в "Арене".

Выйдя на сцену, 86-летний герой вечера приветствовал толпу, говоря на русском языке: ". Здравствуйте, я люблю тебя". Без дальнейших предварительных первого он сыграл в 1956 году хит "Roll Over Beethoven", который занял 97 место в списке «500 величайших песен всех времен" по версии журнала "Rolling Stone" и перезаписывает десятки различных художников. Мгновенно размахивая аудитории Берри закрепить результат так "визитные карточки", как "Brown Eyed Handsome Man" /1956 /и "Школа День /Ring! Кольцо! Идет Bell /" /1957 /.

"Что Chuck Berry песня, которую вы хотите услышать, и я буду играть", - повернулся к зрителям, большинство из которых были молодые люди, гитарист и вокалист, который заложил основы стиля. В ответ, как цунами, прокатилась по переполненным залом: "Johnny B. Goode". Музыкант не заставил себя долго ждать, восторженные пение этот классический номер 1958.

Между тем, стало ясно, что бремя лет, дает о себе знать: голос Чака есть многое, движущиеся по сцене были сведены к минимуму, и попытался скорость значительно снижается. Может быть, поэтому, как часть своей группы, новые члены. Таким образом, число партий рок ветеран поделился с второй вокалисткой, которая, кроме того, также играл на гармошке, а в плане поддержки на гитаре он получил его собственный сын, Чарльз Берри младший команда также включает в себя клавишник, басист и барабанщик.

Его короткая речь, продолжительность которого, за вычетом пауз, чуть более 50 минут, Чак завершена еще одной вехой песню "Reelin" И Rockin '"/1958 /, vylivsheysya в ряд импровизаций. Наконец Берри младший пообещал, что его отец был бы вернуться в Россию. Традиционные бис не было. Это привело к некоторой путанице, но большинство отнеслось к ситуации с пониманием, учитывая возраст и физическое состояние рок-сцены патриарха. И многие в страхе сказал своим спутникам: "Можете ли вы представить себе людей, которых мы видим теперь Это было очень Чак Берри?"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent