Всеобщие выборы в Тунисе состоятся в декабре

Всеобщие выборы в Тунисе состоятся в декабре

ТУНИС, 29 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Садовский/. Всеобщие выборы в Тунисе состоятся 17 декабря этого года. Об этом объявил сегодня в ходе выступления по национальному телевидению премьер-министр страны Али Лараед.

"Правительство продолжит исполнять свои функции, - подчеркнул он. - Мы не цепляемся за власть, но перед нами стоят конкретные задачи и мы несем ответственность за их выполнение".

Сегодня правительство провело экстренное заседание в связи политической обстановкой в стране. Она обострилась после убийства депутата Национальной учредительной ассамблеи /парламента/ Туниса и лидера оппозиционного "Народного течения" Мохаммеда Брахми.

В его смерти родственники депутата и его сторонники обвинили правящую исламистскую партию "Ан-Нахда", с критикой которой не раз выступал Брахми. Его убийство спровоцировало народные выступления во многих городах страны, которые часто заканчивались столкновениями с полицией.

В знак протеста против резонансного убийства 52 депутата приостановили свое участие в работе парламента Туниса. Парламентарии требуют роспуска ассамблеи, отставки кабинета министров и формирования правительства национального единства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent