Апелляционный суд оставил в силе решение о наложении штрафов на "Эр Франс" и "Ситиджет"

Апелляционный суд оставил в силе решение о наложении штрафов на "Эр Франс" и "Ситиджет"

ПАРИЖ, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Михaил Тимофеев/. Апелляционный суд Парижа счел сегодня нецелесообразным отменять ранее принятые судебные решения о наложении на французские авиакомпании "Эр Франс" и "Ситиджет" штрафов и компенсаций в размере 100 тыс евро. Также не отмененным остался штраф в 15 тыс евро в отношении бывшего генерального директора "Эр Франс" Жан-Сирила Спинетта. В то же время эта санкция была снята с бывшего руководителя "Ситиджет" Микаэля Коллена.

Ранее, в 2012 году, французская юстиция посчитала компанию "Ситиджет" виновной в том, что она, оформив около ста своих работников под ирландским трудовым законодательством, тем самым намеренно избежала выплат налогов и социальных отчислений во французскую казну. "Эр Франс", дочерней компанией которой является "Ситиджет", была наказана за попустительство нарушению законов. При уклонении от французских налогов "Эр Франс" воспользовалась тем, что до приобретения ею "Ситиджет" была изначально создана в Ирландии.

В 2012 году компенсации были назначены к выплате 27 работникам персонала "Ситиджет", выступившими истцами на процессе. Также они были направлены профсоюзам пилотов и в кассы социальных отчислений.

Во вторник адвокаты "Эр Франс" и Жан-Сирила Спинетта заявили, что намерены подать ходатайство в Кассационный суд Франции, высшую инстанцию, способную отменить данные решения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent