Совбез Украины пока не подтвердил информацию о решении Януковича созвать заседание совета

КИЕВ, 21 ноября. В Совете национальной безопасности и обороны Украины /СНБОУ/ пока не подтверждают данные о решении президента Виктора Януковича созвать заседание совета. Об этом сообщил пресс-секретарь совбеза Артем Петренко.

"Насколько мне известно, президент находится с визитом в Австрии, - сообщил он корр.ИТАР-ТАСС. - Конечно же, все бывает, но если бы заседание было назначено, об этом бы официально объявили".

Артем Петренко не исключил возможности, что заседание может состояться 22 ноября.

Как заявил вице-премьер республики Юрий Бойко, СНБО рассмотрит вопрос приостановления подготовки ассоциации с Евросоюзом. "Правительство обращается к Совету национальной безопасности и обороны Украины для рассмотрения этого вопроса, поскольку подписание этого соглашения имеет не только отношение к экономическим взаимоотношениям, но и появился ряд социально-экономических проблем, которые необходимо рассматривать, в том числе на СНБО", - пояснил Бойко.

Заседание СНБОУ может быть проведено в связи с тем, что премьер-министр Украины Николай Азаров подписал распоряжение, предусматривающее приостановление процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent