Визовый вопрос для гостей Универсиады-2013 в Казани будет решен к середине 2012 года - Минспорттуризма

Визовый вопрос для гостей Универсиады-2013 в Казани будет решен к середине 2012 года - МинспорттуризмаВизовый вопрос для гостей Универсиады-2013 в Казани будет решен к середине 2012 года. Об этом заявила замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Паршикова во время встречи с руководством ФИСУ в китайском Шэньчжэне, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе исполнительной дирекции "Казань-2013".


"В середине 2012 года будет решен визовый вопрос на уровне постановления правительства РФ", - сказала замминистра. Она также отметила, что в ноябре этого года в международном аэропорту Казани откроется новый терминал, который будет принимать международные рейсы с лайнерами любого класса.


"Россия, точнее - Казань, уже практически готова к Играм, - подчеркнул новый президент Всемирной федерации студенческого спорта /ФИСУ/ Клод-Луи Гальен. - У вас хорошая Деревня Универсиады. Что касается спортивных объектов, строительство на всех пока не закончено. Но не сомневаюсь, все они будут хорошие".


23 августа, в день закрытия Всемирных студенческих игр в Шэньчжэне, состоится торжественная передача флага Универсиады новой хозяйке - Казани. В связи с этим глава ФИСУ обратил внимание на необходимость решения всех организационных вопросов, прежде всего транспортного и визового. Он выразил уверенность в необходимости обеспечения беспрепятственного въезда в столицу Татарстана для участников и гостей Универсиады. На ХХУII Всемирные студенческие игры предполагается приезд в Казань около 15 тыс спортсменов из 170 стран, 100 тыс гостей, 1,5 тыс журналистов.


Гальен выразил уверенность, что "в Казани все пройдет хорошо". "Универсиада 2013 года должна пройти на очень высоком уровне", - считает он.


Глава ФИСУ отметил, что в России, кроме Универсиады- 2013, будут проводиться также Олимпиада-2014 в Сочи, чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году в Казани, чемпионат мира по футболу в 2018 году. "Все это демонстрирует, что в России создана четкая политическая линия, направленная на поддержку молодежи, развития спорта и образования", - заключил глава ФИСУ.


Всемирные летние студенческие игры впервые проводились в нашей стране в 1973 году в Москве. Второй раз они состоятся в столице Татарстана с 6 по 17 июля 2013 года по 13 обязательным и 14 дополнительным видам спорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent