Доходы от продаж сингла Эми Уайнхаус и Тони Беннетта, записанного незадолго до смерти певицы, пойдут на благотворительность

Доходы от продаж сингла Эми Уайнхаус и Тони Беннетта, записанного незадолго до смерти певицы, пойдут на благотворительность Песня "Body and soul", записанная знаменитой соул-исполнительницей Эми Уайнхаус и легендарным джазовым певцом Тони Беннеттом незадолго до смерти британки, будет выпущена в виде сингла. Все доходы от его продаж пойдут на благотворительность, сообщила сегодня британская вещательная корпорация Би-би-си.


Дуэт был записан в стенах культовой лондонской студии "Эбби Роуд" в марте. Он стал одной из последних работ певицы, которая 23 июля умерла в своем доме в районе Кэмден на севере британской столицы.


Предполагается, что все средства, которые будут собраны в ходе продаж сингла, передадут в благотворительный фонд, основанный отцом певицы Митчем Уайнхаусом. По его инициативе в Великобритании создается центр реабилитации для страдающих от наркотической и алкогольной зависимости.


Как указал Тони Беннетт, имя которого гремело в США в 1950-ые годы, выход сингла будет предварять появление его альбома "Дуэты II", запланированное на 20 сентября. Благодаря вырученным средствам "подростки и молодежь смогут больше узнать о вреде наркотиков", заметил он.


В июле в интервью одной из радиостанций Беннетт заявил, что с уходом Уайнхаус мир лишился "поистине выдающейся джазовой певицы". Она была "экстраординарным талантом с редчайшей вокальной интуицией" - такую оценку деятельности британки он дал после ее смерти.


Эми Уайнхаус родилась 14 сентября 1983 года в Лондоне в еврейской семье. С детства она увлекалась джазом. Заявив о себе в 20-летнем возрасте, когда в 2003 году вышел ее первый альбом "Frank", в 2006 году с выходом второго альбома "Back to Black", который принес ей пять премий "Грэмми" и позволил говорить о ней как об одной из наиболее талантливых исполнительниц в стилях соул и ритм-энд-блюз, она стала звездой мирового уровня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent