НАТО перебросило подкрепление на КПП "Яринье" на севере Косово

НАТО перебросило подкрепление на КПП Международные силы безопасности в Косово /КФОР/ перебросили подкрепление на КПП "Яринье", где во вторник произошли ожесточенные столкновения с сербами. Как сообщает с места событий телеканал Б-92, миротворцы подогнали к зданию контрольно-пропускного пункта несколько бронетранспортеров и укрепили свои позиции мешками с песком и колючей проволокой.


Командование КФОР также предупредило, что в случае возникновения опасности для военнослужащих будет отдан приказ стрелять по нападающим боевыми патронами.


Продолжающие блокаду КПП сербы отошли от него на несколько сотен метров и наблюдают за действиями КФОР. В настоящее время ситуация спокойная, однако может перемениться в любой момент.


Представители НАТО, а также сербских и косовоалбанских властей призывают все стороны сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.


В минувший вторник военнослужащие КФОР попытались снести возведенные сербами баррикады перед КПП. В ответ сербы закидали их камнями, после чего НАТО пустило в ход слезоточивый газ и резиновые пули, а сербы – самодельные бомбы. В ходе столкновений получили ранения четыре солдата КФОР и семь сербов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent