СБ ООН должен принять решительные меры в отношении Сирии - госдепартамент США

СБ ООН должен принять решительные меры в отношении   Сирии - госдепартамент США
США считают, что Совет Безопасности ООН должен принять решительные меры в отношении Сирии. Об этом заявила в понедельник журналистам официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.


"Мы считаем, что Совету Безопасности ООН пора предпринять более решительные действия, - сказала она. - Мы продолжаем вести консультации в Нью-Йорке /по выработке новой резолюции/". По словам Нуланд, США хотят, чтобы резолюция по Сирии включала в себя санкционный механизм. Представитель внешнеполитического ведомства признала, что по вопросу применения санкций в отношении Сирии позиции США и России расходятся.


Как заявил президент РФ Дмитрий Медведев, российская сторона исходит из того, что по Сирии необходимо принять такую резолюцию, которая будет жесткой, но в то же время сбалансированной и адресованной двум участникам сирийского конфликта, как официальным властям во главе с Башаром Асадом, так и оппозиции. И только в этом случае резолюция может иметь право на успех. "Во-вторых, эта резолюция должна быть строгой, но она не должна влечь автоматическое применение санкций, - считает Медведев. - Уже сейчас в отношении Сирии применяется большое количество санкций, введенных как Евросоюзом, так и Соединенными Штатами Америки. Дополнительное давление сейчас абсолютно не требуется в этом направлении".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent