Группа российских инспекторов выполнит наблюдательный полёт над территорией Турции

Группа российских инспекторов выполнит наблюдательный полёт над территорией ТурцииГруппа российских инспекторов выполнит наблюдательный полёт над территорией Турции в рамках Договора по открытому небу, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.


"В период с 3 по 7 октября в рамках реализации международного Договора по открытому небу группа российских инспекторов выполнит наблюдательный полёт на самолёте Ан-30Б над территорией Турции, - уточнили в Минобороны. - Полёт будет осуществляться с аэродрома Эскишехир по согласованному маршруту, максимальная протяжённость которого составит 1500 км".


На борту российского самолёта специалисты двух стран будут совместно контролировать порядок использования технических средств наблюдения и выполнение достигнутых договорённостей.


В текущем году это уже 28-й полёт российских наблюдателей над территориями государств-участников Договора, отметили в Минобороны.


Договор "Открытое небо" был подписан 27 государствами в 1992 году и ратифицирован всеми участниками в 1995-м. Основной задачей режима "открытого неба" является развитие открытости и транспарентности, содействие наблюдению за выполнением существующих или будущих соглашений в области контроля над вооружениями и для расширения возможностей по предотвращению кризисов и регулирования кризисных ситуаций в рамках Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе и в других соответствующих международных организациях. В дальнейшем предусматривается возможность распространения режима "открытого неба" на новые области, такие как защита окружающей среды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent