Глава предвыборного штаба Трампа подал в отставку

Глава предвыборного штаба Трампа подал в отставку

Глава предвыборного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа Пол Манафорт подал в отставку. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте кандидата.

«Сегодня утром Пол Манафорт подал прошение об отставке, которое я удовлетворил. Я очень благодарен ему за отличную работу, то, что мы имеем сегодня — во многом и его заслуга. Особенную благодарность хочу выразить за помощь в преодолении предварительных выборов и партийного съезда. Пол — настоящий профессионал и я желаю ему всяческих успехов», — говорится в заявлении Трампа.

Ранее 19 августа СМИ выяснили подробности работы Манафорта и его заместителя Рика Гейтса на бывшего украинского президента Виктора Януковича. Они добивались позитивного освещения украинских властей в СМИ и организовывали встречи чиновников из Киева с конгрессменами и сенаторами. При этом ни Манафорт, ни Гейтс не регистрировались в качестве иностранных агентов — требование, предусмотренное законодательством США для людей, действующих по поручению зарубежных правительств.

В среду, 17 августа, кандидат взял в руководство кампанией двух новых людей — руководящего сотрудника крайне правого СМИ Breitbart News Стивена Бэннона и социолога Келлиан Конуэй.

Он охарактеризовал эти перемены как расширение, а не как замену ключевых игроков, однако по данным опрошенных Politico экспертов это не поможет ему переломить негативный тренд — по данным агрегатора предвыборных опросов RealClearPolitics, на 19 августа республиканец отстает от своего оппонента-демократа Хиллари Клинтон на шесть процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent