Обладатель лотерейного билета из Великобритании выиграл 157 млн долларов

Обладатель лотерейного билета из Великобритании выиграл 157 млн долларовНеназванный обладатель лотерейного билета из Великобритании сорвал джекпот размером в 101 млн фунт стерлингов /157 млн долларов/. Об этом сегодня сообщила компания "Камелот", являющаяся оператором лотереи "Евромиллионс", которая разыгрывается в 9 странах. Причем в 8 из них выигрыш не облагается налогами. Единственное исключение здесь составляет Швейцария.


Нынешний счастливчик угадал четыре победивших номера - 18, 26, 34 и 42 и так называемые номера "звезд удачи" - 5 и 8.


Абсолютный рекорд лотереи "Евромиллионс" был установлен в минувшем июле, когда шотландская супружеская пара Колин и Крис Вейр выиграли 257 млн долларов.


Как показывает практика, победителями подобных массовых лотерей чаще всего становятся достаточно бедные люди, склонные к участию в азартных затеях. Как правило, их судьба после выигрыша складывается печально, поскольку они не выдерживают прессинга ответственности за обладание суммой денег, которая им ранее даже и не снилась. Во- первых, они чаще всего слишком резко повышают материальный уровень своей жизни, не предполагая, какие реальные траты связаны с содержанием дорогой недвижимости и выплатой налогов. Во-вторых, они обычно не умеют управлять большим бюджетом и доводят ситуацию до того, что расходная часть становится непомерно большой, а доходная отсутствует вовсе. В итоге казавшаяся прежде огромной сумма начинает съеживаться, как шагреневая кожа. И в третьих, им не удается оградить себя от мошенников, которые позиционируют себя в качестве профессионалов в ведении финансовых дел, а на деле являются "специалистами" по простому разворовыванию чужих средств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent