23 человека погибли и более 60 ранены в результате серии терактов в Ираке

23 человека погибли и более 60 ранены в результате серии терактов в ИракеДвадцать три человека погибли, еще около 60 получили ранения в результате нескольких взрывов в Багдаде. Об этом сообщили сегодня местные СМИ.


По информации, поступающей из МВД Ирака, один смертник взорвал автомобиль около отделения полиции в северном Багдаде, населенном преимущественно шиитами, в то же время аналогичный теракт был совершен у отделения полиции в южном районе столицы.


Еще два взрыва произошли в западном Багдаде. Одно взрывное устройство сработало в припаркованной машине. Вторая бомба сдетонировала у дороги, когда мимо проходил патруль.


Ни одна из террористических организаций пока не взяла на себя ответственность за взрывы, однако обычно такие теракты являются результатом деятельности суннитских группировок, таких как "Аль-Каида", цель которых - дестабилизация обстановки в стране. Жертвами таких атак чаще всего становятся силы безопасности страны.


В понедельник в результате серии взрывов в столице страны погибли не менее 10 человек. А в прошлую пятницу теракты унесли жизни еще 5 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent