Развитие технологий СМИ, проблему "пиратства" в медиасфере обсуждают участники Всемирного совета информационных агентств

Развитие технологий СМИ, проблему Новые возможности и проблемы, которые создает для новостных агентств развитие мультимедийных технологий, обсуждают участники открывшейся сегодня в британской столице двухдневной встречи Всемирного совета информационных агентств. В ней принимают участие представители ведущих мировых новостных организаций, в том числе руководители Рейтер, АП, ЭФЭ, генеральный директор ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко.


Одной из главных тем обсуждения на встрече станет проблема "пиратства" в медиасфере, ущерб, который оно наносит агентствам, и меры по борьбе с этим явлением. Развитие Интернета, планшетных компьютеров, рост числа электронных газет и поисковых систем приводит к тому, что новости, появляющиеся на лентах агентств, распространяются все быстрее.


В таких условиях агентства стремятся отстоять право собственности на свою интеллектуальную продукцию. С этой целью Всемирный совет информационных агентств намерен представить на конгрессе в Эр-Рияде в будущем году свои предложения, направленные ведущим компаниям, распространяющим новости в Интернете, таким как "Гугл" и "Яху!".


На встрече также будут затронуты вопросы безопасности сотрудников СМИ, журналистского образования, сотрудничества между новостными агентствами, освещения ими мировых спортивных событий, таких как Олимпийские игры, мировые и континентальные чемпионаты по футболу.


Участники форума обсуждают повестку дня Всемирного конгресса информационных агентств, который пройдет в столице Саудовской Аравии в 2013 году. По итогам встречи в Лондоне будет сформирована рабочая группа по проведению конгресса. Устроителями встречи выступают британское национальное агентство новостей Пресс Ассошиэйшн и Саудовское агентство печати.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent