В США впервые опробовали общенациональную систему предупреждения о чрезвычайных ситуациях

В США впервые опробовали общенациональную систему предупреждения о чрезвычайных ситуацияхВ Соединенных Штатах в минувшую среду впервые была опробована общенациональная система предупреждения о чрезвычайных ситуациях. В 14:00 по времени восточного побережья страны на 30 секунд прекратились все теле-и радиопередачи и после громкого пронзительного сигнала американцы услышали "Это - проверка... Это - только проверка".


Организовало ее Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям /ФЕМА/ совместно с Федеральной комиссией по связи. Как отметил глава ФЕМА Крейг Фьюгейт, "данное испытание - важная возможность для нашего ведомства и других наших партнеров выявить недостатки системы предупреждения о ЧС и понять, как ее можно улучшить".


Система экстренной связи в целом предназначена для использования президентом страны и позволяет ему при необходимости обратиться ко всему населению одновременно. Отдельные ее компоненты используются также федеральной метеорологической службой, властями в штатах и на местах для объявления тревоги по случаю ЧС регионального и локального масштаба.


В США насчитывается свыше 14 тыс теле-и радиостанций, а также около 10 тыс операторов спутникового и кабельного телевидения.


Согласно ФЕМА, "теперь в течение нескольких недель будет идти сбор данных с мест, последующий анализ которых позволит модернизировать нынешнюю систему предупреждения", в том числе распространить ее на интернет и мобильные телефоны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent