Ткачев: Кубань нуждается в современной, 100-процентной эффективной системы оповещения людей о бедствии

Ткачев: Кубань нуждается в современной, 100-процентной эффективной системы оповещения людей о бедствии

МОСКВА, 15 августа. /ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков /. Кубань нуждается в современной, 100-процентной эффективной системы предупреждения населения о чрезвычайных ситуациях, заявил сегодня губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ходе регионального совещания Совета Безопасности.

Даже предварительный анализ, который был сделан от имени губернатора после наводнения в Крымске показывает, что когда она будет создана в провинции централизованной автоматизированной системы оповещения устарела. Во многих общинах, особенно в сельской местности, объектов просто не замечают. "Так что мы должны как можно скорее обновить системы предупреждения в каждом городе и районе в том числе опыт Крымск, что все средства предупреждения, управления и средств к существованию имеют аварийное питание,.", - Сказал Ткачев. "Нам нужны современные, 100-процентную эффективность системы", - сказал он.

"Действительно, средства оповещения, которые теперь доступны в общинах, это не эффективны и не отвечают требованиям времени", - подтвердил первый вице-губернатор Джамбулат хижины. Главным образом потому, что они были направлены на гражданской обороны, а не предупредить население об опасности природы. В экстренных случаях, когда электричество отключено, они совершенно бесполезны.

Губернатор заказал новую систему предупреждения подготовить еще 1 ноября. По всей провинции будет специальный локатор, который будет следить за изменением климата, чтобы контролировать уровень рек. Не менее важно, чтобы всегда быть предотвращены. Чтобы каждый человек в кубанской знал алгоритм чрезвычайных ситуациях, спасательных и полицейских всегда будет проводить учения. Детей младшего школьного возраста будут учить, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации. Это будет по просьбе губернатора Министерства образования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent