Компания Chevron пытается остановить утечку нефти близ берегов Бразилии

Компания Chevron пытается остановить утечку нефти близ берегов БразилииБразильское подразделение транснациональной нефтяной компании Chevron (Шеврон) прилагает усилия с целью остановить утечку нефти на месторождении Фради в бассейне Кампус у берегов штата Рио-де-Жанейро. В минувший понедельник компания "Шеврон-Бразил" сообщила, что продолжающаяся утечка нефти может быть связана с бурением разведочной скважины. Сейчас ведутся работы с целью заглушить эту скважину и покинуть её.


Бразильское государственное Национальное агентство нефти распространило заявление, в котором подчеркивается, что "вся ответственность за прекращение утечки нефти лежит на компании "Шеврон", поскольку она является оператором месторождения Фради". По оценке Национального агентства нефти, объемы утечки составляют от 200 до 330 баррелей в день. Нефтяное пятно площадью 163 кв км ветер и течение сейчас, к счастью, относят на юго-восток прочь от бразильского побережья. Борьбу с загрязнением водной поверхности в океане ведут 18 судов: 8 направила "Шеврон", 10 предоставили компании "Петробраз", "Статойл", "Репсоль", "BP" и "Шелл".


Как признало Национальное агентство нефти, точные причины утечки нефти с глубины 1 тыс 184 метра пока не установлены. Основная гипотеза состоит в том, что в результате бурения нефть начала просачиваться через геологический разлом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent