Бразильская суд отклонил обвинения «Шеврон» был обвинен в экологических преступлениях

Бразильская суд отклонил обвинения «Шеврон» был обвинен в экологических преступлениях

ЛОНДОН, 21 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков /. Бразилия Суд закрыл уголовное дело против американской энергетической корпорации «Шеврон» и его бурового подрядчика компании "Transocean". Как сообщает в среду, электронная версия газеты "Financial Times", компания в настоящее время сталкивается только гражданский иск, в котором штраф составляет 204 миллиарда долларов.

Обе компании были обвинены причинения ущерба окружающей среде. В ноябре 2011 года на глубоководных поле "Кампо ди Fradi", в 120 километрах от побережья Рио-де-Жанейро произошла утечка нефти, которая нанесла ущерб экосистеме океана шельф и оказало негативное влияние на экономическую деятельность, в частности, рыбалки в регионе. Обвинения были предъявлены 17 сотрудников двух компаний, в том числе президент бразильского филиала компании «Шеврон» Джордж Бак, который грозит до 31 лет лишения свободы.

В ноябре 2011 года из трещин в морском дне возле колодца, «Шеврон» упали в воду не менее 2400 баррелей нефти. "Шеврон" убить хорошо, но в марте прошлого года появилась новая утечка из другой трещины образуются в бурения. На этот раз ВМФ Бразилии обнаружили в "Кампо ди Fradi" нефтяное пятно протяженностью около километра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent