В зоне африканского Сахеля, по данным ООН, голод угрожает 1 млн детей

В зоне африканского Сахеля, по данным ООН, голод угрожает 1 млн детей Более 1 млн детей, живущих в странах в зоне африканского Сахеля, грозит голод, если международное сообщество не предпримет срочных шагов по решению продовольственной проблемы в этом регионе. Об этом говорится в коммюнике Детского фонда ООН /ЮНИСЕФ/, поступившем сегодня в марокканское представительство ИТАР-ТАСС.


В нем, в частности, указывается, что "из-за малого количества осадков и низких урожаев серьезный продовольственный кризис в 2012 году может ударить по целому ряду государств в западной и центральной частях Черного континента – Нигеру, Чаду, Нигерии, Камеруну, Буркина-Фасо, Мали, Мавритании и Сенегалу".


"Имеющиеся запасы продуктов и остатки от прошлых урожаев в этих странах могут истощиться раньше запланированного, вследствие чего возникнет риск повышения детской смертности в зоне Сахеля", – отмечается в коммюнике ЮНИСЕФ. Так, в одном только Нигере свыше 330 тыс детей в возрасте до 5 лет потребуется медицинская помощь вследствие острого недоедания. Сложившаяся ситуация, подчеркнули в ооновской структуре, "требует немедленной международной помощи".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent