Председатель Еврогруппы подверг критике вывод богатыми греками огромных денежных сумм за границу

Председатель Еврогруппы подверг критике вывод богатыми греками огромных денежных сумм за границуПредседатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер подверг критике вывод богатыми греками огромных денежных сумм за границу на фоне финансового кризиса в стране. Об этом он заявил по итогам состоявшихся в пятницу в городе Штральзунд /земля Мекленбург-Передняя Померания/ переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.


"Мы должны обдумать, нормально ли, когда мы, не принимая никаких действий, наблюдаем за тем, как греческие миллиардеры во время нынешнего кризиса спасают свои деньги в Люксембурге или Германии", - сказал председатель Еврогруппы.


Одновременно он отметил, что критика греков со стороны жителей Европы за тяжелую экономическую ситуацию в стране и еврозоне не имеет под собой основания. "Ее /критику/ необходимо обратить не к населению страны, а к тем греческим политикам правого и левого лагерей, которые вызвали и должны нести ответственность за существующий кризис", - указал Юнкер.


По его мнению, одних только мер экономии для становления греческой конъюнктуры недостаточно для устойчивого роста необходимы свежие импульсы. Важно, чтобы жители Греции, прежде всего, молодое поколение, получили работу и вместе с ней шансы на будущее, отметил глава Еврогруппы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent