Кипрские авиадиспетчеры приняли решение провести в марте серию забастовок

Кипрские авиадиспетчеры приняли решение провести в марте серию забастовокАвиадиспетчеры Республики Кипр объявили о намерении провести в будущем месяце четыре забастовки. Как сообщает сегодня местная печать, оба международных аэропорта страны в Ларнаке и Пафосе будут закрыты с 12:00 до 16:00 2,7, 12 и 15 марта.


Решение о проведении серии забастовок было принято профсоюзом авиадиспетчеров после провала в конце недели переговоров с министром коммуникаций и общественных работ республики. Профсоюзные лидеры протестуют против распространения на авиадиспетчеров положения об обязательных отчислениях из их зарплат в течение двух лет в рамках мер по борьбе с дефицитом бюджета. Они были приняты в конце прошлого года под нажимом Евросоюза с целью снижения дефицита в нынешнем году до 2,5 проц от ВВП с более 6 проц в 2011 году. Они считают это несправедливым, поскольку их заработки формируются из средств, которые авиакомпании платят за использование кипрского воздушного пространства, и согласуются с Евроконтролем - европейской организацией диспетчеров воздушного транспорта.


Кипрские авиадиспетчеры бастовали уже дважды - 15 декабря и 18 января. Это привело к переносам и отмене более сотни рейсов местных и иностранных авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота" и "Трансаэро".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent