Первый номер воскресного таблоида The Sun on Sunday разошелся тиражом в 3,26 млн экземпляров

Первый номер воскресного таблоида The Sun on Sunday разошелся тиражом в 3,26 млн экземпляровПервый номер воскресного таблоида "Сан он санди" разошелся в Великобритании тиражом в 3,26 млн экземпляров. Об этом сообщил в понедельник в своем официальном микроблоге в "Твиттере" Руперт Мердок, медиакорпорация которого начала издавать новый еженедельник.


"Сан" подтвердила, что было продано 3,26 млн экземпляров", - написал Мердок, принеся извинения тем, кто не успел купить газету, и пообещав увеличить тираж. Эта газета пришла на смену бульварному еженедельнику "Ньюс оф уорлд", издававшемуся тиражом около 2,7 млн экземпляров, но закрытому Мердоком из-за скандала вокруг прослушивания телефонов знаменитостей ее журналистами.


В редакционной статье дебютного выпуска "Сан он санди" читателям было обещано, что ее сотрудники будут вести себя "прилично", но сам таблоид останется "бесстрашным, откровенным, озорным и занимательным". Первый ее номер помимо 28 страниц спортивного приложения, предлагался в киосках страны за 50 пенсов.


Новое издание создавалось под личным руководством 80-летнего Мердока, прибывшего из США. Он объявил подчиненным об издании новой газеты примерно за неделю до выхода первого номера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent