Президент Эквадора отказался от участия в Саммите Америки в Картахене

Президент Эквадора отказался от участия в Саммите   Америки в Картахене Президент Эквадора Рафаэль Корреа отказался от участия в Саммите Америк, который в этом году пройдет в колумбийском городе Картахена. Выступая сегодня на пресс-конференции в Турции, где он находится с официальным визитом, глава южноамериканского государства заявил, что "не намерен участвовать в саммитах, на которых не обсуждаются реальные проблемы латиноамериканских народов".


Конкретной причиной его отказа отправиться на картахенский Саммит Америки Корреа назвал то, что Соединенные Штаты выступают против участия в нем делегации Кубы. "В нашем регионе существуют серьезные проблемы, которые никогда не обсуждаются на этих саммитах. Например, экономическое эмбарго, которое Соединенные Штаты навязывают Кубе, или британская оккупация Мальвинских островов", - сказал эквадорский президент. По его мнению, "на этих саммитах делаются всевозможные заявления о демократии, однако никогда не обсуждается настоящая демократия".


В начале февраля в Каракасе состоялся очередной саммит Боливарианского альянса народов нашей Америки, на котором обсуждалась тема Саммита Америк. Выступая на нем, Рафаэль Корреа предложил представителям этого регионального объединения бойкотировать картахенский саммит, если для участия в нем не будет приглашена Куба.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent