Великобритания введет плату за проезд по трассам, построенным с участием частного капитала

Великобритания введет плату за проезд по трассам, построенным с участием частного капиталаБританское правительство привлечет частный капитал для развития сети автомобильных дорог и введет плату за проезд по шоссе, которые будут строиться с участием частных инвесторов. Об этом объявил в понедельник премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.


Он заверил, что правительство не будет делать платными ныне существующие автострады. "Мы отстаем от конкурентов, - заявил Кэмерон. – Нам срочно необходимо исправить последствия десятилетий деградации нашей национальной инфраструктуры, изучить способы привлечь крупномасштабные частные инвестиции в национальную дорожную сеть", - сказал Дэвид Кэмерон.


Дорожное строительство в Великобритании традиционно финансируется государством, практические все автомобильные шоссе в стране бесплатные. Исключение составляет небольшой участок дороги возле города Бирмингема в центральной Англии длиной около 45 км. Проезд по нему стоит 5,5 фунтов для легковой машины и 11 фунтов для грузовика. Дорога не пользуется популярностью среди водителей.


Британское правительство проводит курс на резкое сокращение расходов для ликвидации рекордного дефицита бюджета. В этих условиях у государства не хватает средств, чтобы финансировать строительство дорог. Чтобы развивать дорожную сеть, правительство консерваторов и либерал- демократов намерено привлечь частных инвесторов и разрешить им взимать плату, чтобы окупить капиталовложения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent