Франция почтила память погибших от руки серийного убийцы в Тулузе

Франция почтила память погибших от руки серийного убийцы в Тулузе Франция сегодня почтила память детей, погибших днем ранее от руки серийного убийцы в Тулузе. Минута молчания прошла во всех школах страны. На одной из таких церемоний присутствовал президент республики Николя Саркози.


"Мы все потрясены тем, что произошло в Тулузе, - сказал глава французского государства, обращаясь к учащимся одной из столичных школ. - Это такие же дети, как вы. Очень важно о них думать в эти дни, в нашей стране данная трагедия никого не должна оставить равнодушным".


Саркози обещал мобилизовать все усилия для того, чтобы убийца был найден и понес наказание. "Мы сделаем все, чтобы задержать преступника", - подчеркнул он.


В настоящее время правоохранительные органы задействуют все больше сил и возможностей для поисков убийцы, в понедельник застрелившего в одной из еврейских школ Тулузы четверых человек - троих детей и их учителя. Все больше данных подтверждает версию об общем следе, связывающем данное преступление с нападением на военнослужащих- мусульман из воздушно-десантного полка в Монтобане 15 марта. Судя по почерку преступника, убийства совершил один и тот же человек.


Специалисты поражены тем, как хладнокровно и методично действовал нападавший. Так, одну из жертв - 7-летнюю тулузскую школьницу - он преследовал не только на территории школьного двора, но и в здании школы, где она пыталась укрыться, и застрелил ее выстрелом в упор в голову. Кроме того, как стало известно сегодня, свою расправу над детьми убийца фиксировал на видеозаписывающее устройство, закрепленное на поясе.


Как сообщил глава МВД Франции Клод Геан, не исключается причастность нападавшего к неонацистским кругам. По словам министра, "следователи изучают досье нескольких военнослужащих", которые были уволены из армии за близость к неонацистам и "могут быть движимы чувством мести".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent