Число жертв в еврейском колледже в Тулузе возросло до четырех человек, среди убитых - трое детей

Число жертв в еврейском колледже в Тулузе возросло до четырех человек, среди убитых - трое детей Число жертв нападения, совершенного сегодня на еврейский колледж в Тулузе на юге Франции, возросло до четырех человек. Как уточнил прокурор региона Мишель Вале, речь идет о трех детях и учителе.


"Злоумышленник стрелял во всех, кого видел перед собой - взрослых, детей", - сказал представитель властей. По словам Вале, преступник преследовал своих жертв даже "внутри школы".


Власти Франции бросили все силы на поиски преступника. На место трагедии в ближайшее время прибудет президент Николя Саркози, его будет сопровождать главный раввин Франции Жилль Бернхейм. Расследование происшествия поручено главе МВД Клоду Геану.


В полиции констатируют, что за последние несколько дней это уже второй кровавый инцидент в Тулузе "со схожим почерком". На минувшей неделе неизвестный расстрелял в упор трех находившихся в увольнении в городе парашютистов воздушно-десантного полка. Калибр оружия тот же - 11,43 мм. В каждом случае преступник действовал хладнокровно и методично. Расстреляв своих жертв, он успевал скрыться на мотоцикле до прибытия полиции.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent