Американский магнат Дональд Трамп построит в Батуми небоскреб

Американский магнат Дональд Трамп построит в Батуми небоскреб

ТБИЛИСИ, 21 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. Строительство небоскреба "Трамп тауэр" в грузинском причерноморском городе Батуми начнется в январе 2013 года. Об этом заявил сегодня журналистам в Тбилиси американский миллиардер Дональд Трамп, прибывший в Грузию для участия в предстоящей 22 апреля презентации проекта сооружения 40-этажной "высотки" в Батуми.

По словам самого застройщика, для строительства "Трамп тауэр" в городе "подобрано наилучшее место". "Из небоскреба будут открываться превосходные виды города. Когда его строительство будет завершено, это будет просто бесподобное здание", - уверен миллиардер. Трамп сообщил, что отправится из Тбилиси в Батуми сегодня вечером после встречи с президентом Михаилом Саакашвили.

Проект строительства небоскреба Трампа в Батуми будет осуществлять грузинская компания "Силк Роуд Групп". В комплексе, кроме гостиницы и жилых квартир, разместятся коммерческие площади, торговый центр и казино. Помимо батумского проекта планируется также возведение подобного 40-этажного небоскреба в Тбилиси. По предварительным данным, общая стоимость проектов составляет 300 млн долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent