В Сирии началось голосование на выборах в парламент республики

В Сирии началось голосование на выборах в парламент республики

БЕЙРУТ, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. В Сирии началось голосование на выборах в парламент республики - Народный Совет. Избирательные участки открылись в 07:00 по местному времени /08:00 мск/ и будут работать до 20:00 /21:00 мск/.

Впервые за полвека выборы в Сирии проводятся на многопартийной основе в соответствии с новой конституцией, одобренной на референдуме 26 февраля этого года.

14,7 млн сирийцев, обладающих правом голоса, примут участие в народном волеизъявлении на более чем 12 тыс. избирательных участках.

Как сообщил заместитель главы МВД Хасан Джаляли, "власти приняли все меры по обеспечению честного и прозрачного волеизъявления, которое отвечает чаяниям граждан на свободную демократическую жизнь". По его словам, следить за ходом голосования в столице Дамаске и провинциальных центрах люди смогут прямо на площадях, где установлены большие экраны.

Сирийское телевидение будет вести прямую трансляцию из 50 точек в различных районах страны. По сведениям министра информации Сирии Аднана Махмуда, на выборах будут работать свыше 100 международных и арабских наблюдателей, а освещать их будут примерно 200 представителей местных и иностранных СМИ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent