За год после смерти певицы Эми Уайнхаус в Великобритании продала 17 миллиона копий ее альбомов и синглов

За год после смерти певицы Эми Уайнхаус в Великобритании продала 17 миллиона копий ее альбомов и синглов

ЛОНДОН, 23 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Рыжков /. Минул один год с даты смерти, "Королева Душа ХХI века» Эми Уайнхаус. 23 июля 2011 певец был найден мертвым в своем лондонском доме: она никогда не вышла из комы, вызванной алкогольным отравлением, где и закончил земной путь в возрасте 27 лет.

Близкие родственники сказала Эми печальный день, собрались вместе. В их заявлении говорится, что семья Уайнхаус до сих пор не смирился с потерей любимой дочери и сестры.

По расчетам представителей музыкальной индустрии, после смерти Эми, то есть за последние 12 месяцев, в Великобритании было продано 12 миллиона экземпляров ее трех альбомов и 500 тысяч синглов.

Эми Уайнхаус родилась в 1983 году в Лондоне в еврейской семье. С детства она увлекалась джазом, и ее естественный голос позволил ей творить чудеса в этом жанре. Эми записей в первой половине 2000-х годов, когда он еще не был, как известно, демонстрирует свой огромный потенциал, как джаз исполнитель. Выражая себя в 20 лет выпуска первого альбома "Frank" /2003 /, Уайнхаус, три года спустя стал звездой мирового уровня. Этому способствовало ее второй альбом "Back To Black" /2006 /, который принес ей пять премий "Грэмми" и позволили говорить о Эми как один из самых талантливых певцов нашего времени в стилях соул, джаз, ритм и блюз и регги. "Back To Black" был абсолютный рекорд по количеству продаж в Великобритании все работы, опубликованные в этом столетии, пока он обогнал альбома певица Адель "21" /2011 /. Посмертный альбом Эми "Львица: Скрытые сокровища" /2011 /, он состоит из ранее не издававшихся работ, также достиг верхней строки в британских чартах, когда я увидел свет в декабре прошлого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent