Иммигранты вносят вклад в упрощение немецкого

Иммигранты вносят вклад в упрощение немецкого

БЕРЛИН, 28 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгун /. Как найти лингвисты, каждый язык имеет место тенденция к упрощению - сокращение числа бедствий, спряжение глаголов, синонимы, слова в предложении. Эта тенденция не обошла стороной один из самых сложных и богатых европейских языков - немецкий. Местные лингвисты говорят, что большое количество иммигрантов, которые приехали в Германию в последние несколько десятилетий, оказали заметное влияние на эти процессы.

Профессор Уве Hinriks из Лейпцигского университета показывают, что изменения, которые претерпевает язык Гете и Шиллера, в основном за счет лексических и грамматических ошибок в речи иммигрантов. "Постоянно на слуху злоупотребление язвы, особенно дательный. Например," Я обещаю это. "Со временем, эти ошибки коренятся в речи носителей языка", - сказал ученый.

По Hinriksa, путаница с делами, вплоть до полного ее отсутствия в предложении базируется прежде всего на носителя языка, в котором есть категория речи, например, английский. В меньшей степени, влияние на немецкие иммигранты, которые говорят на русском языке, а также гости из Словакии, Польши и балканских стран, для которых любой случай формы в Германии ясна.

Полная путаница в умах посетителей и наличие статьи в том, что они благополучно снижена. Кроме того, часто происходит смешение языков и получил своего рода местный пиджин /язык, возникающих в ходе межэтнических контактов /в маленькой международной компании. "Все, что исходит от школьного двора, а затем довольно сложно переучивать ребенка на правильный", - говорит лингвист.

По словам коллеги Харальда Haarmann Hinriksa ", вы не должны слушать тех, кто предсказал падение немецкого языка и винит в этом на плечи иностранцев". "Это гораздо важнее установить культурные контакты и обогатить свой язык через иностранный язык не язык, не остаются неизменными.", - Сказал он. Не вижу проблемы в этой ситуации и Hinriks. ». Плюс в том, что немецкий упрощается и становится структурно похож на французский, английский и голландский Кто в 30-40 лет он будет провести исследование, больше не придется учить, как многие бедствия", - говорит профессор.

Стоит отметить, что только в Германии в 2011 году пришел на работу около 279 тысяч иностранцев, то есть почти на 60 процентов больше, чем в 2010 году. Это обеспечило большую разницу в первую очередь, граждане Италии и Испании - стран, говорящих на романских языках, а также Греции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent