В результате наводнений в Северной Корее убиты 169

В результате наводнений в Северной Корее убиты 169

Пхеньян, 4 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров /. В результате сильных наводнений, охвативших несколько частей Северной Кореи, погибли 169 человек, 144 были ранены и 400 пропали без вести. Эта информация распространяется сегодня информационное агентство ЦТАК. Потоки воды уничтожили и затопили более 50 тысяч домов без крыши над головой было 212 000 человек.

Основной удар пришелся на элементы провинции Пхенан-Намдо, Пхенан-до, Хамген и Chagando. Там это наводнение, которое началось во второй половине июля, уничтожая посевы зерновых, в том числе риса, кукурузы и пшеницы в области 65 тыс. га.

Из-за аварии пострадали 1400 домов, медицинских и образовательных учреждений и промышленных зданий. Агентство северокорейской распространила фотографии катастрофических последствий наводнения в некоторых регионах. Только в городе Анжу /провинции Пхенан-Намдо /уничтожено около тысячи домов.

Элемент вызвала огромный ущерб угольной промышленности страны, и страдал Kechhonsky Tokchhonsky добычи угля комплексов, включенных в северной угольный бассейн страны, где вода затопила десятки шахт. Были большие проблемы в будущем добыча угля в связи с выходом из строя оборудования. На долю угля приходится более 80 процентов в топливно-энергетический баланс в КНДР, где нет месторождений нефти и газа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent