Северная Корея объявила о подходе очередной тайфун

Северная Корея объявила о подходе очередной тайфун

ПХЕНЬЯН, 25 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сидоров /. Другой тайфун приближается к КНДР, заявил сегодня информационному агентству ЦТАК. В местной метеорологической службы он был удостоен 15-го числа. Предполагается, что великая буря, которая движется со скоростью около 38 метров в секунду, 27 августа снизит дожди на прибрежных районов Китая в районе Шанхая, и на следующий день, удар по западному побережью Северная Корея, которая граничит с Желтого моря. Функционирование в Пхеньяне зарубежных представитель стремительно приближается тайфун незамедлительно информировать ООН.

В июле и начале августа и наводнения оползни, вызванные проливными дождями, привели к гибели людей, причинение значительного ущерба для экономической инфраструктуры КНДР. Катастрофа убиты 169 человек, 144 были ранены, 212000 остались без домов. Показанный на национальных телевизионных репортажей из затопленных районов.

Уничтожено посевы зерновых, включая рис, кукуруза и пшеница, площадь 65 тыс. га. Элемент резко подорвало угольной промышленности страны, и страдал Kechhonsky Tokchhonsky горно-металлургического комплекса на севере страны, где вода затопила десятки шахт. На долю угля приходится более 80 процентов топливно-энергетический баланс в КНДР, где нет нефти и газа.

Пребывание в пострадавших районах, премьер-министр Чхве Ен Рим, который приказал как можно скорее завершить реставрационные работы там и "вернуть жизнь в нормальное населения в соответствии с приказом верховного главнокомандующего Ким Чен Уна".

Через Организацию Объединенных Наций в Корее идет гуманитарная помощь, в частности, питьевой воды, продуктов питания, медицинские комплекты и средства личной гигиены для предотвращения вспышек острых желудочно-кишечных заболеваний.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent