В Кот-д'Ивуаре напали на военный пост

В Кот-д'Ивуаре напали на военный пост

ПАРИЖ, 5 августа. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Пять солдат были убиты сегодня в Кот-д'Ивуаре в результате нападения на военный форпост неизвестные в западном городе Абиджан. Об этом заявил министр обороны западноафриканской Республике Пол Коффи Коффи.

По его словам, трое солдат республиканской силы »были расстреляны во время нападения на контрольно-пропускном пункте в густонаселенном квартале Йопугон". "Они приехали на такси, шесть вооруженных мужчин, которые открыли огонь", - сказал Коффи Коффи. Он пояснил, что до войны были арестованы несколько преступников и боевиков-видимому, пытались освободить их.

"Через несколько минут они вошли на территорию и здание контрольно-пропускного пункта достигли стрельба без предупреждения, они убили еще двух солдат, -. Сказал министр - Мы считаем, что это та же преступная группировка" Правоохранительные органы в Кот-д'Ивуаре, сказал Коффи Коффи, началось расследование. Вместе с тем он не исключил, что нападение могли быть причастны бывшие военные.

В начале прошлого года в Кот-д'Ивуаре политический кризис после того, как Конституционный совет страны недействительными результаты голосования на президентских выборах в некоторых районах и отдал победу не является председателем партии "Союз республиканцев" Алассан Уаттара, и в действительности в то время президент Лоран Гбагбо. В результате насильственного вооруженного противостояния сторонников обоих лагерей было убито около трех тысяч человек. Более одного миллиона ивуарийцев покинули свои страны.

Результатом конфликта произошла в середине апреля 2011 года, когда республиканская верный силы Уаттара штурмом резиденцию Гбагбо Абиджане и арестовали экс-президента. Именно в Абиджане, экономической столице государства, где был решающий этап боевых действий, Уаттара принес 6 мая президентскую присягу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent