Сирийская армия ведет уличные бои в Алеппо

Сирийская армия ведет уличные бои в Алеппо

БЕЙРУТ, 13 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин /. Сирийские войска воюют на улицах района Алеппо, которые остаются в руках боевиков. Как сообщает пресс Сурия аль-Айн, в Сикар и безопасной аль-давление "погибли десятки террористов и наемников, некоторые из них отказались".

Операция по освобождению северной столице, по данным агентства, "потребуется еще несколько дней". Очаги сопротивления сохраняются в некоторых кругах, особенно в аль-Джубб кубба Masakin и Ханна. Сегодня вооруженные нападения были сделаны в области джамийя-Захра, неподалеку от штаб-квартиры разведки ВВС и военные казармы. Южных районов Мешхеда, и Салах аль-Дин объявили безопасными, и тянулась вереница людей возвращаются домой.

Боевые действия между правительственными силами и боевиками, "сирийской армии свободных" /SSA /продолжается на окраине Алеппо, а также на пути в Дамаск, и международный аэропорт. Как телеканал "Аль-Ihbariya" войска "применяется к противнику тяжелые потери в живой силе и технике" в Ataribe, высокие Рифат, Эль-Баб, и Кфар-Хамра, который окружен крупными силами повстанцев. Среди погибших есть Ливийская наемников.

В районе турецкой границы в соседней провинции Алеппо, Идлиб, по мнению иранского телеканала "Аль-Алам", сирийские войска уничтожили более 100 боевиков. Захваченные 35 турецких военных советников и пять членов радикальной группировки Ирана "моджахедов-е Хальк" /Организация моджахедов иранского народа /. Официальные сирийские СМИ пока не подтвердили эту информацию. Диверсанты пытались проникнуть в глубь территории CAP, но были остановлены пограничниками и пришел им на помощь солдат войск специального назначения.

Отражает борьбы с повстанцами в Хомсе - промышленном центре в 165 км к северу от Дамаска, где в течение последних 48 часов, не прекратить боевые действия. SAS войска пытались ворваться в город из соседних Talbisy и Растан, где их основных баз. Во время боя, согласно службы новостей "Аль-Ватан", семь получили ранения сирийские солдаты. "Противник понес потери убитыми, ранеными и пленными более 200 террористов," - ". Аль-Ватан" заявил,

Все более ожесточенные столкновения получить в Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, где исламские экстремисты активно которые просочились из Ирака и связанных с "Аль-Каиды". Информационное агентство SANA опровергли отправлены сегодня утром арабские телеканалы сообщили, что боевики якобы удалось сбить над городом сирийских ВВС истребителей Muhasan МиГ-23. Он сообщил, что "самолет разбился во время тренировочного полета и пилот катапультировался».

По данным SANA, столице Сирии, силы безопасности в ходе рейда в старой части города с помощью людей, обнаружили крупные тайники с оружием. Судя по всему, боевики готовили вылазку в области Баб Баб-и-Sreydzhi Джаби. Подземный туннель обнаружили стрелковое оружие, гранатометы, взрывчатые вещества, приборы ночного видения, средства связи, карты с отмеченными на них объектов, атака на террористов, которые планировали совершить.

В настоящее время в армии преследовали банды в столичном районе рифов Димашки и восточного сектора оазис Гута, САНА. Боевые действия ведутся в Харашти, Теллер и Дейр Asafir Bzeynii. Большие отряды боевиков, которые совершили на днях вооруженного нападения на военные посты, окружена и уничтожена в Hoteyte-туркмен и Касма.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent